#127 SIRIO - LARRETTE, Enrique

Rufpreis: € 950

La Gloria de Don Ramiro. (Una vida en tiempos de Félipe II). Buenos Aires, Viau y Zona 1929. 30 x 24,5 cm. 381 pp, 1 l. with illustr. and one orig. ink drawing, signed. by Alejandro Sirio. Red half leather (maroquin) binding with gilt edges and spine (sign. Frostell, Stockholm) Orig. wrappers bound with. In excellent, mint condition. One of 25 numbered copies of the Deluxe-edition printed on 'papel Japon Nacarado' mit der eingebundenen Original-Zeichnung mit Widmung. | La Gloria de Don Ramiro. (Una vida en tiempos de Félipe II). Buenos Aires, Viau y Zona 1929. 30 x 24,5 cm. 381 Seiten, 1 Blatt mit einer eigenhändigen, signierten Original-Tuschfederzeichnung mit Widmung und vielen, teils ganzseitigen Illustrationen von Alejandro Sirio. Roter Halbmaroquinband mit Rückentitel in Gold, Kopfgoldschnitt (sign. Frostell, Stockholm) Orig.-Umschläge eingebunden. Eines von 25 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf 'papel Japon Nacarado' mit der eingebundenen Original-Zeichnung mit Widmung. - Neuwertiges Exemplar in einem signierten Handeinband.
Starting Price | Rufpreis:
EUR 950.00
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze: