#107 MALECKE, Francois de

Rufpreis: € 1600

Compositionen für die reifere Jugend. Elegante Wiener Equipagen. Ites Heft. No. 1 - 6. Vienna and Leipzig, Trentsensky & Vieweg [ca. 1825]. 2°. (37 x 50 cm.). 6 lithograph. plates. Loose in orig.-wrappers and half cloth folder. Contains: Das Caricle; Der Jagdwagen; Die Calesche; Der Bastard; Der Wurstwagen; Der Landauerwagen. | Compositionen für die reifere Jugend. Elegante Wiener Equipagen. Ites Heft. No. 1 - 6. Wien und Leipzig, Trentsensky & Vieweg [ca. 1825]. 2°. (37 x 50 cm.). 6 lithograph. Tafeln. Lose in Orig.-Umschlag und spät. Hlwd.-Decke mit 2 Bindebändern. Breitrandig. Tafel 1 etwas gebräunt, sonst sauber. Enthält: Das Caricle; Der Jagdwagen; Die Calesche; Der Bastard; Der Wurstwagen; Der Landauerwagen.
Starting Price | Rufpreis:
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
EUR 2,600.00
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze: