#80 COLLINOT, E. and A. de BEAUMONT

Rufpreis: € 1100

Ornements turcs. Receuil de dessins pour l'art et l'industrie. Paris, Canson 1883. 62 x 46 cm. 4 ll. with 30 chromolithogr. plates. Contemp. half leather binding. Cover worn. Slightly stained. One of 500 numbered copies. – Rare volume of the series: "Encyclopédie des arts décoratifs de l’Orient". | Ornements turcs. Receuil de dessins pour l'art et l'industrie. Paris, Canson 1883. 62 x 46 cm. Mit 30 chromolithogr. Tafeln. 4 Bll. HLdr. d. Zt. Nr. 268 von 500 Exemplaren. - Sehr seltener Band der Reihe "Encyclopédie des arts décoratifs de l’Orient". Mit prachtvollen Tafeln. Einband beschabt und bestoßen. Gering gebräunt und fingerfleckig.
Starting Price | Rufpreis:
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze: