#65 BARGHEER, Eduard.- CAMUS, Albert

Rufpreis: € 750

Der Gast. Frankfurt/Main, Ars librorum / G. de Beauclair, (1965). Folio. Mit 8 (7 full-size) Orig. etchings by Eduard Bergheer. 43 pp., 2 (1 blank). Loose in ill. orig. wrappers and in ill. orig, casket. Slightly rubbed.

Rosenbach 199-206.- „Zehnter Ars librorum Druck“ Transl. by Guido G. Meister. One of 310 numbered copies signed by Bargheer and Beauclair.- Beautiful copy. | Der Gast. Frankfurt/Main, Ars librorum / G. de Beauclair, (1965). Folio. Mit 8 (7 blattgroßen) ORadierungen von Eduard Bergheer. 43 S., 2 (1 w.) Bl. Lose Bögen in Ill. OUmschlag und ill. OLn.-Kassette, diese etw. berieben).

Rosenbach 199-206.- „Zehnter Ars librorum Druck … in der Übersetzung von Guido G. Meister. Den Druck der Kaltnadel-Radierungen… übernahm Hermann Steidle in Essen. Von der vorliegenden, im Frühsommer 1965 fertiggestellten Ausgabe wurden dreihundert numerierte Exemplare aufgelegt. Weitere zehn Exemplare … gelangen nicht in den Handel. Dies ist Exemplar Nummer 44“.- Impressum mit eigenh. Signatur von Bargheer und Beauclair.- Schönes Exemplar.

Starting Price | Rufpreis:
EUR 750.00
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze: