#82 Hugo Henschl (1879-1929) "Parliament on the Ringstrasse Vienna" | Hugo Henschel (1879-1929) "Parlament an der Ringstraße Wien"

Hugo Herschel (1879-1929), Etching, signed in print lower right and additionally signed and dated by hand in pencil lower left in pencil as "orig. Rad." (Original etching) inscribed , 55 x 70 cm | Hugo Henschel (1879-1929), große Radierung, Parlament in Wien 1926. rechts unten im Druck signiert und zusätzlich von Hand mit Bleistift signiert und datiert Links unten mit Bleistift als "orig. Rad." (Original Radierung) bezeichnet 55 x 70 cm