#38 Paul Wunderlich "Anatomies 61" 1961 | Paul Wunderlich (*1927-2010), "Anatomie 61" 1961

Paul Wunderlich (*1927-2010) - German painter, draftsman, graphic artist and sculptor. Signed "Wunderlich" and numbered "3/20" in pencil, color lithograph on wove paper "BFK Rives" (watermark) France, 1961, 76 x 56 cm. | Paul Wunderlich (*1927-2010) – Deutscher Maler, Zeichner, Grafiker und Bildhauer. Signiert „Wunderlich“ und nummeriert „3/20“ in Bleistift, Farblithografie auf Velin „BFK Rives“ (Wasserzeichen) Frankreich, 1961, 76 x 56 cm