PAINTINGS & FURNITURE PART II

27. November 2020 / 16:00 | November 27th 2020 / 4:00 p.m.

#135 Ulrich Fischer "Three Serigraphs from the Cycle ‘Russia‘" 1993 | Ulrich Fischer (geb. 1951) "Drei Siebdrucke aus dem Zyklus „Russland“, 1993

"Ulrich Fischer (* 1951) - German artist All signed 'U. Fischer '93 'lower right All numbered lower left; "I / 12/15", "I / 6/12", "I / 8/11" Three color-intensive graphic interpretations of professional professional and documentary photography by Ulrich Fischer, screen prints on strong paper Germany, 1993, overall dimensions, in mat: 44.5 x 59 cm, (height x width) very good condition" | Ulrich Fischer (* 1951) – Deutscher Künstler Alle signiert „U. Fischer ‘93“ unten rechts Alle nummeriert unten links; „I/12/15“, „I/6/12“, „I/8/11“ Drei farbintensive grafische Interpretationen der professionellen Sach- und Dokumentationsfotografie von Ulrich Fischer, Siebdrucke auf festem Papier Deutschland, 1993, Gesamtmaße, im Passepartout: 44,5 x 59 cm (Höhe x Breite)