#131 Stefanie Schneider, Lambda Color Print, Untitled, 1999 | Stefanie Schneider (geb. 1968), Ohne Titel, Lambda Color-Print, 1999

„Stefanie Schneider (* 1968) – German photo artist Verso signed, titled, inscribed,“ Stefanie Schneider / Untitled / 1999/2004 „and numbered“ 9/150 „on a label from the Lumas Gallery. Stefanie Schneider’s photo works are surreal and shimmering Hollywood dreams of the American myth – from the perspective of a European woman, Lambda color-print on Alu-Dibond Germany, 1999 (photo work), print from 2004, size: 30.7 x 30 cm | Stefanie Schneider (* 1968) – Deutsche Fotokünstlerin Verso auf einem Etikett der Lumas-Galerie signiert, betitelt, bezeichnet, „Stefanie Schneider/Untitled/1999/2004“ und nummeriert „9/150“ Stefanie Schneiders Fotoarbeiten sind surreale und flirrende Hollywood-Träume des amerikanischen Mythos – aus Sicht einer Europäerin, Lambda color-print auf Alu-Dibond Deutschland, 1999 (Fotoarbeit), Abzug von 2004, Maße: 30,7 x 30 cm