#124 Paul Wunderlich "Poster Brusberg" 1965 | Paul Wunderlich (*1927-2010) "Plakat Brusberg" 1965

248

Paul Wunderlich (* 1927-2010) – German painter, draftsman, graphic artist and sculptor Signed Wunderlich „in pencil Poster with the writing for the exhibitions “Paul Wunderlich. The Lithographic Oeuvre ”and“ Paul Wunderlich. New Pictures and Drawings ”from February 25 to March 31, 1966 in the Kubus, Hanover List of works: Riediger 251 a (from c) size: 64.5 x 44.6 cm, color lithograph on firm paper France, 1965, sheet size: 67.2 x 50.6 cm, Good condition | Paul Wunderlich (*1927-2010) – Deutscher Maler, Zeichner, Grafiker und Bildhauer. Signiert „Wunderlich“ in Bleistift Plakat mit der Schrift zu den Ausstellungen „Paul Wunderlich. Das lithografische Oeuvre“ und „Paul Wunderlich. Neue Bilder und Zeichnungen“ vom 25. Februar bis zum 31. März 1966 im Kubus, Hannover. Eines von 1200 Exemplaren der Plakatauflage, gedruckt im Atelier Desjobert, Paris. Werkverzeichnis: Riediger 251 a (von c)Darstellungsmaße: 64,5 x 44,6 cm, Farblithografie auf festem Papier Frankreich, 1965, Blattmaße: 67,2 x 50,6 cm,

EUR 248.00