#109 Dietrich Klinge, Kupferne Erzählungen, 10 Etchings, 1991 | Dietrich Klinge, Kupferne Erzählungen, 10 Radierungen, 1991

372

„Portfolio comprising 10 etchings with vernis mou on wove paper,Germany, 1991 Dietrich Klinge (born 1954) – German sculptor and graphic artist.10 plates each signed and dated ‘D. Klinge 1991’, titled and with the page number as well as numbered ‘7/15’ in pencil, additionally numbered ‘7/15’ on the justification page in India ink. Printed by Ulrich Olpp, Stuttgart Published by Edition Brusberg, Berlin, 1991 Plate dimensions: each ca. 27.8 x 32.6 cm; sheet dimensions: each 32.4 x 34 cm. Very good condition“ | „Mappenwerk mit 10 Radierungen mit Vernis mou auf Velin Deutschland, 1991 Dietrich Klinge (geb. 1954) – deutscher Bildhauer und Grafiker,10 Blätter jeweils signiert und datiert „D. Klinge 1991“, betitelt und mit der Blattnummer versehen sowie nummeriert „7/15“ in Bleistift, im Impressum nochmals nummeriert „7/15“ in Tusche.Vollständiger Titel „Kupferne Erzählungen –über Plastik I –ˮ Gedruckt von Ulrich Olpp, Stuttgart Erschienen in der Edition Brusberg, Berlin, 1991 Plattenmaße: jeweils ca. 27,8 x 32,6 cm; Blattmaße: jeweils 32,4 x 34 cm

EUR 372.00