#40 Anton Schaller (1773-1844), Allegory of Spring, 19th C. | Anton Schaller (1773-1844), Allegorie des Frühlings, 19. Jh.

1200

Oil on canvas, relined Austria, early 19th century Anton Schaller (1773-1844) - Austrian painter and draftsman Barely legible signed ‘A. Schaller’ lower right Dimensions: 121 x 90 cm Gilt historicism frame: 139 x 109 cm | Öl auf Leinwand, doubliert Österreich, frühes 19. Jahrhundert Anton Schaller (1773-1844) – Österreichischer Maler und Zeichner Schwer leserlich signiert „A. Schaller“ rechts unten Maße: 121 x 90 cm Vergoldeter Historismusrahmen: 139 x 109 cm