#24 Adolf Büger (1885-1966),"Girl in grey fur" 1948 |Adolf Büger (1885-1966), „Junges Mädchen im grauen Pelz“, um 1948

Oil on canvas, relined Germany, around 1948 Adolf Büger (1885-1966) – German painter Verso inscribed ‘Inge 39’ and illegible insribed On the stretcher frame exhibition label ‘Künstlerkreis Roter Reiter Traunstein’ – as well as paper label with titling ‘Mädchen im grauen Pelz’ (girl In grey fur) and dating (19)48 Overall dimensions, framed : 95 x 82 cm; stretcher frame: 80 x 66 cm Provenance: German private collection| Öl auf Leinwand, doubliert Deutschland, um 1948 Adolf Büger (1885-1966) – Deutsche Maler Rückseitig bezeichnet „Inge 39“ sowie unleserlich bezeichnet Auf dem Keilrahmen Ausstellungsetikett „Künstlerkreis Roter Reiter Traunstein“ – sowie Etikett mit Titel „Mädchen im grauen Pelz“ und Datierung (19)48 Gesamtmaße, gerahmt: 95 x 82 cm; Keilrahmen: 80 x 66 cm Provenienz: Deutsche Privatsammlung
EUR 2,200.00