#63 Max Frey, Allegory "Maternité", 1930s | Max Frey, Allegorie „Maternité“, 1930er Jahre

Rufpreis: € 800

Max Frey (1874-1944) - German painter, graphic artist and illustrator, signed lower right "MAX FREY.", Inscribed "Mutter u Kinder", oil on panel, Austria, 1930s, dimensions: framed: 87 x 87 cm, good condition. Provenance: Austrian private property | Max Frey (1874-1944) – Deutscher Maler, Grafiker und Illustrator, signiert unten rechts „MAX FREY.“, rückseitig bezeichnet „Mutter u Kinder “, Öl auf Platte, Österreich, 1930er Jahre, Maße: gerahmt: 87 x 87 cm, guter Zustand. Provenienz: Österreichischer Privatbesitz
Starting Price | Rufpreis:
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze: