#60 Alberto Plá y Rubio, "Girl at the Fountain", c. 1910 | Alberto Plá y Rubio, "Mädchen beim Brunnen", um 1910

Rufpreis: € 1500

Alberto Plá y Rubio (1867-1937) - Spanish genre painter, oil on board, Spain, around 1910, signed lower right 'Plá Rubio', charming representation of a young water carrier with jug, executed with the artist's typical loose style and a skillful Impressionistic lighting, dimensions: 41 x 33 cm, frame: 52.5 x 44.5 cm, very good condition | Alberto Plá y Rubio (1867-1937) – Spanischer Genremaler , Öl auf Karton, Spanien, um 1910, signiert unten rechts „Plá Rubio“, charmante Darstellung einer jungen Wasserträgerin mit Krug, ausgeführt mit dem für den Künstler typischen lockeren Duktus und einer gekonnt impressionistischen Lichtführung, Maße: 41 x 33 cm, Rahmen: 52,5 x 44,5 cm, sehr guter Zustand
Starting Price | Rufpreis:
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
EUR 2,200.00
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze: