#33 Regency Drum Table with Lion’s Feet, England, 1st Half 19th C. | Regency-Trommeltisch mit Löwenfüßen, England, 1. Hälfte 19. Jh.

Rufpreis: € 600

Mahogany, veneered, brass, leather, gold stamped, England, 1st half of the 19th century, Regency quadruple, curved stand on brass castors, the feet set off with lion's paws, low, multi-profiled shaft, above it a large circular, slightly projecting plate, frame with 4 recessed shop as well as 4 further, accordingly vorgeblende thrusts, plate set off with green original leather cover, edges with contrasting, gold embossed pattern, height: 75 cm, diameter: 153 cm | Mahagoni, furniert, Messing, Leder, goldgeprägt, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Regency Vierpassig, geschweifter Stand auf Messingrollen, die Füße abgesetzt mit Löwenpranken, niedriger, mehrfach profilierter Schaft, darüber aufgesetzt eine große kreisrunde, leicht vorkragende Platte, Zarge mit 4 eingelassenen Laden sowie 4 weitere, entsprechend vorgeblendete Schübe, Platte abgesetzt mit grünem original Lederbezug, Ränder mit kontrastierendem, goldgeprägten Muster, Höhe: 75 cm, Durchmesser: 153 cm
Starting Price | Rufpreis:
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze: