#20 Friedensreich Hundertwasser, "Crusade of the Crossroader", * | Friedensreich Hundertwasser, "Kreisverkehr der Straßengekreuzigten", *

Rufpreis: € 160

"Crusade of the Crossroader", signed "Hundertwasser rainy day", numbered "000/3000" (000 manually inserted) as well as with the stamped numbering, two Japanese inkan stamps and a Japanese embossed stamp. Signed, dated, titled and with the work number "701A". Very good condition. Dimensions: 50 x 70 cm. *this lot is subject to resale right royalty | "Kreisverkehr der Straßengekreuzigten", signiert „Hundertwasser Regentag“, nummeriert „000/3000“ (000 händisch eingefügt) sowie mit der gestempelten Nummerierung , zwei japanischen inkan-Stempeln und einem japanischen Prägestempel. In der Druckform signiert, datiert, betitelt und mit der Werknummer „701A“.Sehr guter Zustand. Maße: 50 x 70 cm, *dieses Lot unterliegt der Folgerechtsabgabe
Starting Price | Rufpreis:
EUR 160.00
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze: