#150 Michael Victor Ancier, Meissen Porzellan Figur, Das Maedchen mit der Katze | Michael Victor Ancier Meissen Porcelain Figure, The Girl with the Cat

Michael Victor Ancier Meissen Porzellan Figur Das Maedchen mit der Katze 1870-1923, auf einem Barockstuhl und durchbrochenen Rocaillensockel sitzendes Maedchen eine Katze fuetternd, polycrome Malerei, farbig und Gold staffiert, unterglasur blaue Schwertermarke, Ritzmarke, Breite 94 mm, Hoehe 13,5 cm. | Michael Victor Ancier Meissen porcelain figure The Girl with the Cat 1870-1923, girl sitting on a baroque chair and openwork rocaille base feeding a cat, polychrome painting, colored and gold painted, underglaze blue sword mark, incised mark, width 94 mm, height 13.5 cm.
EUR 2500