#120 Spanische Schule, Maria Magdalena, Terrakotta, 17. Jh. | Spanish School, Mary Magdalene, Terracotta, 17th Century

Spanische Schule Maria Magdalena, Spanien 17. Jahrhundert, vollplastische gearbeitete Figur der Maria Magdalena als Buesserin in der Wueste, Terrakotta polychrom staffiert, vergoldet, wohl ehemals ein Teil einer Figurengruppe, 2 Montierungsloecher im Hinterkopf, guter altersrechter Zustand, 57 x 60 x 55 cm. | Spanish school Mary Magdalene, Spain 17th century, fully sculpted figure of Mary Magdalene as a busser in the desert, terracotta polychrome painted, gilded, probably formerly part of a group of figures, 2 mounting holes in the back of the head, good condition for age, 57 x 60 x 55 cm.
EUR 4500
EUR 5100