#61 Wassily Kandinsky* (1866- 1944), Tableau avec avec formes blanches | Wassily Kandinsky* (1866- 1944), Tableau avec avec formes blanches -Painting with White Forms

Wassily Kandinsky* (1866- 1944), Tableau avec formes blanches,doppelseitige Farblithogrphie/Papier unten links im Stein signiert und datiert 1913, 1962, Komposition in Blau-, Rot-, Gelb- und Gruentoenen abgegrenzt durch weisse und schwarze Formen, verso Textauszug und Noten oben links handsigniert, nach einem Gemaelde von 1913 Derriere le miroir 133/134 , gerahmt mit Glas, 60 x 70 cm. | Wassily Kandinsky* (1866- 1944), Tableau avec formes blanches,double-sided color lithogrphy/paper signed and dated 1913, 1962, composition in blues, reds, yellows and greens delineated by white and black forms, text excerpt and notes signed by hand on verso upper left, after a 1913 painting Derriere le miroir 133/134 , framed with glass, 60 x 70 cm.
EUR 600
EUR 700