#1 Holzschreibgarnitur fuer die Reise, Alphonse Giroux, Franreich, spaetes 19th Jahrhundert | Road Writing Set, Alphose Giroux, France, Late 19th Century

350

Alphonse Giroux, franzoesischer Restaurator und Moebelbauer, Holzschreibgarnitur aus Furnier, Thuja und geschwaerztes Holz mit Messingeinsaetzen um Samtpolsterung im Inneren, hergestellt mit Einlegearbeiten und Intarsientechniken, es wurde eine Restaurierung vorgenommen, 10 x 33 x 24 cm. | Alphonse Giroux, French restorer and furniture maker, Wooden writing set made of vneer, thuja and blackened wood with brass inserte and velvet upholstery inside, made using maequetry and intarsia techniques, 10 x 33 x 24 cm.
EUR 350
EUR 1500