#156 Maitre Orfevre Francois Auguste Boyer-Callot Zuckerzange und Zuckerloeffel in Original Schachtel|Maitre Orfevre Francois Auguste Boyer-Callot Sugar Tongs and Sugar Spoon in Original Box

205

Maitre Orfevre Francois Auguste Boyer-Callot, ein wunderschoenes Set aus Zuckerzange mit Muschel foermigen Greifer und einem Zuckerstreuloeffel mit durchbrochen gearbeiteter Laffe, Silber 925/000 vergoldet, Punze Minerva, in der Original Schachtel mit Monogramm D D, Zuckerzange 11 cm, Loeffel 13 cm, Gesamtgewicht 49,7 g. | Maitre Orfevre Francois Auguste Boyer-Callot, a beautiful set of sugar tongs with shell shaped gripper and a sugar spoon with open worked spoon, silver 925/fine gilt, hallmark Minerva, in original box with monogram D D, sugar tongs 11 cm, spoon 13 cm, total weight 49.7 g.

EUR 205
EUR 200