#6 Seltene Odiot Zuckerdose|Rare Odiot Sugar Bowl

Seltene Odiot-Zuckerdose mit zartem Blumenmuster und Innenvergoldung. Punziert Minerve (Minerve casquée), Zeitraum 1838-1973, mit Nummer 1 im oberen Teil und O mit alter Lampe mit Aufschrift Odiot a Paris wurde 1865 eingefuehrt und bis 1894 verwendet, der Zustand ist sehr gut, mit leichten Gebrauchsspuren. Gesamtgewicht 851,5 g. | Rare Odiot sugar bowl with delicate floral patterns and gilding inside. Hallmarks Minerve (Minerve casquée), period 1838-1973, with number 1 in upper part and O with ancient lamp with inscription Odiot a Paris was introduced in 1865 and used until 1894, Condition is very good, with slight traces of usage,total weight 851.5 g.

EUR 1500