#155 Eine polycrom lackierte und vergoldete Holzfigur von Guandi |A polycrom varnished and gilded wooden figure by Guandi,

Eine polycrom lackierte und vergoldete Holzfigur von Guandi, China. Diese Holzfigur mit polychromem (einschließlich Gold) Lack und aufwaendigen Gesso-Anwendungen zeigt einen sitzender Guandi in voll plastischer Schnitzarbeit, Gebrauchsspuren, 30,5 x 17 x 14,5 cm.|China. This wooden figure with polychrome (including gold) lacquer and elaborate gesso applications shows a seated Guandi in fully plastic carving, traces of use, 30.5 x 17 x 14.5 cm.
EUR 2400
EUR 3000