#154 Eine polycrom lackierte und vergoldete Holzfigur von Guandi|A polycrom varnished and gilded wooden figure by Guandi

700

Eine polycrom lackierte und vergoldete Holzfigur von Guandi. China, Diese Holzfigur mit polychromen (einschließlich Gold) Lack und aufwaendigen Gesso-Anwendungen zeigt einen sitzender Guandi in voll plastischer Schnitzarbeit, farbig staffiert, Gebrauchsspuren, 28 x 14,5 x 12,5 cm.|China. This wooden figure with polychrome (including gold) lacquer and elaborate gesso applications shows a seated Guandi fully sculpted carving, with signs of wear, 28 x 14.5 x 12.5 cm.
EUR 700
EUR 2400