#114 Frieder Heinze, Olaf Wegewitz, unaulutu, Kuenstlerbuch, 1986|Frieder Heinze, Olaf Wegewitz, unaulutu, Artist’s Book, 1986

2000

Frieder Heinze, Olaf Wegewitz, unaulutu, Kuenstlerbuch, 1986 mit 60 Druckgrafiken in verschiedenen Techniken, 8 Zeichnungen, 26 Reproduktionen nach Indianerzeichnungen, Deutschland, 1986, signiert von beiden Kuenstlern, datiert 86 und nummeriert 80/110 in schwarzem Faserstift, Auflage 110 + XXV Exemplare. In Kartonschuber in Stofftasche, 51,5 x 44 x 8,8cm. |Frieder Heinze, Olaf Wegewitz, unaulutu, Artist's book, 1986 Artist's book with 60 prints in various techniques, 8 drawings, 26 reproductions after Indian drawings, Germany, 1986. Signed by both artists, dated 86 and numbered 80/110 in black fiber pen. Full title unaulutu - Little Stones in the Sand. Edition 110 + XXV copies. In cardboard slipcase in fabric bag, dimensions: 51.5 x 44 x 8.8 cm.
EUR 3000
EUR 3900