#109 Rudolf Petrik * (1922-1991) , Stillleben mit Malwerkzeug, 1944|Rudolf Petrik * (1922-1991), Still Life with Painting Tools, 1944

Rudolf Petrik * (1922-1991), Stillleben mit Malwerkzeug, Mischtechnik mit Oel und Gouache auf festem Papier, signiert und datiert 44 R. PETRIK rechts unten; rueckseitig mit Nachlassstempel, ungerahmt 39 x 48,5 cm. *dieses Lot unterliegt der Folgerechtsabgabe|Rudolf Petrik * (1922-1991), Still Life with Painting Tools, Mixed media with oil and gouache on strong paper, signed and dated ‘44 R. PETRIK’ at the lower right; verso with estate stamp, unframed 39 x 48.5 cm. *this lot is subject to the resale right levy
EUR 1300