#62 Benjamin D. Sigmund (1857-1947), Fruehlingsblumen suchende Kinder|Benjamin D. Sigmund (1857-1947), Children looking for Spring Flowers

Benjamin D. Sigmund (1857-1947), Fruehlingsblumen suchende Kinder, Aquarell auf Papier, England 1895, 25,5 x 35 cm. Dieses Aquarell zeigt Kinder beim Sammeln von Primeln. Zwei Maedchen sitzen unter einem dicken Stamm und basteln aus gesammelten Blumen Girlanden. Gerahmt mit dekorativem Goldrahmen 42 x 51 cm.|Benjamin D. Sigmund (1857-1947), Spring Flower Seeking Children, watercolor on paper, England 1895, 25.5 x 35 cm. This watercolor shows children collecting primroses. Two girls are sitting under a thick trunk making garlands from collected flowers. Framed with decorative gold frame 42 x 51 cm.
EUR 1200