#114 Raoul Hausmann, Pin. A fancy | Raoul Hausmann, Pin. A fancy

3380

Raoul Hausmann, Pin. A fancy, vintage silver gelatin print, reworked in ink, France, 1947, signed, dated and with handwritten copyright notice in ballpoint pen „Copyright by Raoul Hausmann cover for PIN 1947“ on verso and stamped „Gaberbocchus Press Ltd. Publishers […], London, […]“, framed with glass, dimensions: 36 x 33 cm. | Raoul Hausmann, Pin. A fancy, Vintage Silbergelatineabzug, mit Tusche überarbeitet, Frankreich, 1947, Verso signiert, datiert und mit handschriftlichem Copyright-Vermerk in Kugelschreiber „Copyright by Raoul Hausmann cover for PIN 1947“ sowie gestempelt „Gaberbocchus Press Ltd.. Publishers […], London, […]“, gerahmt mit Glas, Maße: 36 x 33 cm.

3380
3000
4000