#60 Incense Burner China, 20th C. | Weihrauchgefäß China, 20. Jh.

273

Incense burner China, 20th c., bronze, a vessel with 2 handles and sculpted birds, there is a fable creature on the removable lid, provenance: from the estate of the collection of the diplomat Dr. Rudolf Majlat (1923–2007). | Weihrauchgefäß China, 20. Jh., Bronze, ein Gefäß mit 2 Henkeln und mit plastisch ausgeformten Vögeln, auf dem abnehmbaren Deckel befindet sich ein Fabelwese, Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung des Diplomaten Dr. Rudolf Majlat (1923–2007).

EUR 273.00
EUR 520.00