#120 Liquorice water seller, Meissen 2nd half 20th century | Lakritzenwasser-Verkäufer, Meissen 2. Hälfte 20. Jahrhundert

682

From the cycle „Cris de Paris“ a seller standing on a round rocaille base, holding a cup and a bottle in his hands, porcelain colorfully decorated, polychrome painted, sword mark, designed by Peter Reinicke, model no. „73182“. Good condition, bottle neck and 2 leaves restored, height 18.5 cm | Aus dem Zyklus „Cris de Paris“ ein Verkäufer auf einem runden Rocaillensockel stehend, in den Händen einen Becher und eine Flasche haltend, Porzellan farbig staffiert, polychrom bemalt, Schwertermarke, Entwurf Peter Reinicke, Modell Nr. „73182“. Guter Zustand, Flaschenhals und 2 Blätter restauriert, Höhe 18,5 cm

EUR 682.00