#98 Pair of Figural Girandols, Meissen ca. 1750 | Paar figurale Girandolen, Meissen um 1750

13640

With fire-gilded bronze mount. Base framed by strongly curved leaf volutes with the figure of a lady with a musical instrument and a harlequin with bagpipes. Rising branches and flowers on the back. Height approx. 26 cm | Mit feuervergoldeter Bronzemontierung. Von stark geschweiften Blattvoluten gerahmter Sockel mit der Figur einer Dame mit Musikinstrument und eines Harlekins mit Dudelsack. Rückseitig aufsteigende Äste und Blüten. Höhe ca. 26 cm

EUR 13,640.00
EUR 14,000.00
EUR 21,000.00