#70 Boy with pigeons Meissen 1750 | Figur Knabe mit Tauben Meissen 1750

1910

Writing a letter on an oval pedestal, 2 white doves in his arms. At his feet a harp and the portrait of a woman with laurel wreath. Polychrome painting, frbig and gold painted. Underglaze swords mark, Meissen 1750 | Auf ovalen Sockel sitzender Knabe einen Brief schreibend, im Arm 2 Weiße Tauben, zu seinen Füßen eine Harfe und das Bildnis einer Frau mit Lorbeerkranz, polychrome Malerei, farbig und gold staffiert, unterglasur Schwertermarke

EUR 1,910.00