#118 Max Suppantschitsch (1845-1953), "Boys at the Mill" | Max Suppantschitsch (1845-1953), "Knaben an der Mühle"

16241

Maximilian Suppantschitsch (1845-1953), was an important Austrian Wachau painter. „Boys at the Mill“, work influenced by his teacher Lichtenfels, oil on canvas, signed lower right, dimensions: H 91 x W 122 cm | Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Maximilian Suppantschitsch (1845-1953), war ein bedeutender österreichischer Wachau-Maler. Er studierte bei Eduard Peithner von Lichtenfels an der Wiener Akademie „Knaben an der Mühle“, war ein von seinem Lehrer Lichtenfels beeinflusstes Werk, 91 x 122 cm

EUR 16,241.00
EUR 10,000.00
EUR 15,000.00