#116 Peter Fendi Circle, "Girl Portrait" | Peter Fendi (1796-1842) Umkreis, "Mädchenporträt"

10828

Peter Fendi-Umkreis, (1796 – 1842), was an Austrian portrait and genre painter, watercolorist, lithographer and engraver of the Biedermeier period, oil on canvas, dimensions: 48 x 30 cm | Mädchenportrait, Öl auf Leinwand, Peter Fendi-Umkreis, (1796 – 1842), war österreichischer Porträt- und Genremaler, Aquarellist, Lithograf und Kupferstecher der Biedermeierzeit, 48 x 30 cm

EUR 10,828.00