#101 Adolf Wiesler (1878-1958) "View of Malcesine on Lake Garda" | Adolf Wiesler ( 1878-1958) "Blick auf Malcesine am Gardasee"

677

Watercolor on paper, 29 x 38 cm, signed. Adolf Wiesler was an Austrian painter and graphic artist (1878 Graz to 1958 Vienna). | Aquarell auf Papier, 29 x 38 cm, signiert. Das Bild zeigt den Blick vom See auf den Hauptplatz von Malcesine im Vordergrund Segelschiffe im Hintergrund die Berge. Adolf Wiesler war österr. Maler und Grafiker (1878 Graz bis 1958 Wien). Nach dem Studium in Graz, Düsseldorf und Berlin, war er in Wien tätig.

EUR 677.00