#95 Rudolf Petrik, "Sunset old Danube" c. 1950 | Rudolf Petrik (1922-1991), "Sonnenuntergang Alte Donau" ca. 1950

273

Rudolf Petrik (* 1922-1991) – Austrian artist and writer. Signed on the reverse ‚R. Petrik ”and with the artist’s estate stamp watercolor on paper Overall size: 50 x 66.5 cm | Rudolf Petrik (*1922-1991) – Österreichischer Künstler und Schriftsteller. Verso signiert „R. Petrik“ sowie mit Nachlassstempel des Künstlers Aquarell auf Papier Gesamtmaße: 50 x 66,5 cm

EUR 273.00
EUR 960.00