#94 Rudolf Petrik" Color Fields in Muted Shades" c. 1955 | Rudolf Petrik (1922-1991), "Farbfelder in Gedeckten Tönen" um 1955

744

„Rudolf Petrik (* 1922-1991) – Austrian artist and writer Signed ‚PETRIK‘ lower right; Estate stamp with work catalog number on the back Signed and inscribed ‚PETRIK RUDOLF XXI., RUSSBERGSTR. 39/16/13 “ Gouache on paper sheet dimensions (without mat): 29.5 x 40.5 cm, “ | Rudolf Petrik (*1922-1991) – Österreichischer Künstler und Schriftsteller. Signiert „PETRIK“ unten rechts; rückseitig Nachlassstempel mit Werkverzeichnisnummer. Auf dem Passepartout rückseitig signiert und bezeichnet „PETRIK RUDOLF XXI., RUSSBERGSTR. 39/16/13“ Gouache auf Papier Blattmaße (ohne Passepartout): 29,5 x 40,5 cm

EUR 744.00
EUR 960.00