#148 Fire-gilded copper repoussé vessel in the style of the Tang Dynasty, probably late Qing Dynasty | Feuervergoldetes Kupfer Repoussé Gefäß im Stil der Tang Dynastie, vermutlich späte Qing Dynastie

1230

Fire-gilded copper repoussé vessel in the style of the Tang Dynasty, probably late Qing Dynasty. Completely gold-plated turtle with a stick on its back. Green patina on head and feet. H 20 cm | Feuervergoldetes Kupfer Repoussé Gefäß im Stil der Tang Dynastie, vermutlich späte Qing Dynastie. Komplett vergoldete Schildkröte mit einen Stab auf dem Rücken, grüne Patina an Kopf und Füssen. Höhe 20 cm

EUR 1,230.00