#25 Seated female porcelain figure | Sitzende weibliche Porzellanfigur

1290

Porcelain with colored decoration, a seated Guanyin sitting on a yellow plinth, with a richly decorated robe holding a scroll in her hand. Provenance: From the estate of the collection of the diplomat Dr. Rudolf Majlat (1923-2007), height: 25 cm | Porzellan farbig staffiert, eine sitzende Guanyin auf einem gelben Sockel sitzend, mit reichverziertem Gewand in der Hand eine Rolle haltend. Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung des Diplomaten Dr. Rudolf Majlat (1923-2007), Höhe: 25 cm

EUR 1,290.00
EUR 3,900.00