#91 20 piece

2704

20-piece Russian cutlery silver 875 gold-plated, consisting of 5 soup spoons (21 cm), 8 medium spoons (16.6 cm), 4 medium forks (18.5 cm), 2 small spoons (13.8 cm), 1 olive fork. „Niello“ The word Niello is derived from the Latin nigellus „blackish“ and denotes an ornament on silver, which consists of a drawing that is engraved or pressed through steel plates and filled with a kind of black paint. Attaching niello means „niellieren | 20 teiliges Russisches Besteck Silber 875 vergoldet, bestehend aus 5 Suppenlöffel (21 cm), 8 mittlere Löffel (16,6 cm), 4 Gabel mittel (18,5 cm), 2 kleinen Löffel (13,8 cm), 1 Olivengabel. „Niello“ Das Wort Niello leitet sich ab von lateinischen nigellus „schwärzlich“ und bezeichnet eine Verzierung auf Silber, die in eingravierten oder durch Stahlplatten eingepressten, mit einer Art schwarzer Farbe ausgefüllten Zeichnung besteht. Das Anbringen von Niello heißt „niellieren

EUR 2,704.00
EUR 1,635.00
EUR 1,998.00