#135 Boy with pigeons Meissen 1750 | Knabe mit Tauben Meissen 1750

1678

Writing a letter on an oval pedestal, 2 white doves in his arms. At his feet a harp and the portrait of a woman with laurel wreath. Polychrome painting, frbig and gold painted. Underglaze swords mark, Meissen 1750 | Auf ovalen Sockel sitzender Knabe einen Brief schreibend, im Arm 2 weisse Tauben. Zu seinen Füßen eine Harfe und das Bildnis einer Frau mit Lorbeerkranz. Polychrome Malerei, Frbig und Gold staffiert. Unterglasur Schwertermarke, Meissen 1750

EUR 1,678.00