#127 Johannes Dörflinger (b. 1941), A Sun XVIIII, Study, 1972 | Johannes Dörflinger (geb. 1941), A Sun XVIIII, Vorstudie, 1972

456

„Johannes Dörflinger (* 1941) – Contemporary German painter, graphic artist and object artist Verso signed ‚Hans Dörflinger‘, dated ‚London 1972‘ and titled ‚a Sun for Tarot VIIII‘, in pencil Watercolor on strong paper England, London, 1972, size: 47.9 x 33.6 cm, sheet size: 47.9 x 35.8 cm, very good condition | Johannes Dörflinger (* 1941) – Zeitgenössischer Deutscher Maler, Graphiker und Objektkünstler, Verso signiert „Hans Dörflinger“, datiert „London 1972“ und betitelt „a Sun for Tarot VIIII“, in Bleistift, Aquarell auf festem Papier England, London, 1972, Darstellungsmaße: 47,9 x 33,6 cm Blattmaße: 47,9 x 35,8 cm, sehr guter Zustand

EUR 456.00