#88 Paul Wunderlich

„Paul Wunderlich (* 1927-2010) – German painter, draftsman, graphic artist and sculptor Signed „Wunderlich“ and numbered „3/20“ in pencil, signed „Paul Wunderlich“ and dated „Septembre 1961“ mirrored in stone Printed in the Atelier Desjobert, Paris List of works: Riediger 177 size: 63.9 x 49.2 cm, color lithograph on wove paper „BFK Rives“ (watermark) France, 1961, sheet size: 76 x 56 cm | Paul Wunderlich (*1927-2010) – Deutscher Maler, Zeichner, Grafiker und Bildhauer. Signiert „Wunderlich“ und nummeriert „3/20“ in Bleistift, signiert „Paul Wunderlich“ und datiert „Septembre 1961“ spiegelschriftlich im Stein Gedruckt im Atelier Desjobert, Paris Werkverzeichnis: Riediger 177 Darstellungsmaße: 63,9 x 49,2 cm, Farblithografie auf Velin „BFK Rives“ (Wasserzeichen) Frankreich, 1961, Blattmaße: 76 x 56 cm