#55 Matthias Mansen, Symposion (Köpfe), 12 Woodcuts, 1999 | Matthias Mansen (geb. 1958) , Symposion („Hahnemühle Alt Worms“ ), 12 Holzschnitte, 1999

1440

Matthias Mansen (* 1958) – German printmaker and student of two giants of the art scene, Lüpertz and Baselitz, created a series of 12 wo+E57odcuts on wove paper „Hahnemühle Alt Worms“ (watermark) Germany, 1999.  12 sheets each signed and dated „Matthias Mansen 1999“, titled and numbered „10/10“ in pencilDisplay size: varying from 81.5 x 50.2 cm, to 83.3 x 50.8 cm, sheet size: 106.5 x 79.5 cm, each between two hardboard: 110 x 82 cm very good condition | Matthias Mansen (* 1958) – Deutscher Druckgrafiker und Schüler von zwei Giganten der Kunstszene, Lüpertz und Baselitz, schuf eine Folge von 12 Holzschnitten auf Velin „Hahnemühle Alt Worms“ (Wasserzeichen) Deutschland, 1999. 12 Blätter jeweils signiert und datiert „Matthias Mansen 1999“, betitelt und nummeriert „10/10“ in Bleistift, Darstellungsmaße: variierend von ca. 81,5 x 50,2 cm bis 83,3 x 50,8 cm; Blattmaße: jeweils 106,5 x 79,5 cm Lose zwischen zwei Hartfaserplatten: 110 x 82 cm, sehr guter Zustand

EUR 1,440.00