#132 Nacre candle chandelier 1820 | Perlmutt Kerzenleuchter 1820

1800

Nacre candlesticks, Vienna cm, veneered Pearl 1820, H B 35 x 14 x 10 T, brass, with fire-plated brass parts, knurled spouts |Perlmutt Kerzenleuchter, Wien um 1820, H 35 x B 14 x T 10 cm, Perlmutt furniert, Messing, mit feuervergoldetem Messingteilen, randrierten Tüllen