#120 Adolf Wiesler (1878-1958)

540

OIL on cardboard, signed. The picture shows a portrait of the painter Adolf Wiesler. Adolf Wiesler was an Austrian painter and graphic artist (1878 Graz to 1958 Vienna). After studying in Graz, Düsseldorf and Berlin, he worked in Vienna. | ÖL auf Karton, signiert. Das Bild zeigt ein Porträt von dem Maler Adolf Wiesler. Adolf Wiesler war österreichischer Maler und Grafiker (1878 Graz bis 1958 Wien). Nach dem Studium in Graz, Düsseldorf und Berlin, war er in Wien tätig.

EUR 540.00