#17 Julio Borrell Pla (1877-1957), Spanish Woman, Pastel, 20th C.|Julio Borrell Pla (1877-1957), Junge Spanierin, Pastell, 20.Jh.

600

Pastel on cream wove paper Spain, 1st half of the 20th century Julio (or Juli) Borrell Pla (1877-1957) - Catalan painter and muralist Signed ‘Julio Borrell’ lower left Dimensions: 61 x 47.5 cm Matted in gilt wood frame: 73 x 60 cm Good condition| Pastell auf chamoisfarbenem Velin Spanien, 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts Julio (oder Juli) Borrell Pla (1877-1957) – Katalanischer Maler und Wandmaler Signiert links unten „Julio Borrell“ Maße: 61 x 47,5 cm Unter Passepartout im vergoldeten Holzrahmen: 73 x 60 cm Guter Zustand