#2 Lake in Mountain Landscape, Germany, c. 1905 | Berglandschaft am See, Deutschland, um 1905

Oil on cardboard
Presumably Germany, circa 1905
W. Erni – German landscape painter
Signed lower left ‘W. Erni’
Landscape in muted color palette, executed in loose brushwork
Gold colored frame
Overall dimensions framed: 45 x 60 cm
Good Condition | Öl auf Mal Pappe
Wohl Deutschland, um 1905
W. Erni – Deutscher Landschaftsmaler
Signiert unten links „W. Erni“
In lockerer Pinselführung ausgeführte Landschaft in gedämpfter Farbpalette
Goldfarbener Rahmen
Gesamtmaße, gerahmt: 45 x 60 cm
Guter Zustand