#154 Bracelt | Armband

Bracelt, solver plated Turquoise & Garnet „Neo Renaissance Historicism-Austria-Hungary around 1880 hallmarked Head of a greyhound to the right 800 fine (12 lot number 3) Austria-Hungary from 1 April 1872 to 1 May 1922 Length about 19 cm weight total 26.27 g |Armband – Silber vergoldet, Türkise und Granate, Historismus – Österreich-Ungarn um 1880, punziert, Kopf eines Windhundes nach rechts 800 fein, (12 Lot Ziffer 3), Österreich – Ungarn vom 1. April 1872 bis 1.Mai 1922, Länge: ca. 19cm, Ges.Gew. 26,27 g