#18 Pablo Picasso

7200

Glazed ceramic pitcher
France, 1954
Pablo Picasso (1881-1973) – Spanish Cubist painter and printmaker
Stamped and marked ‘ Madoura Plein Feu / Edition Picasso / EDITION PICASSO / MADOURA’ on the underside
From the edition of 500
Ramié 250
Height: 5 1/10 in, Length: 6 9/10 in (H: 13 cm, L: 17.5 cm)
Very good condition | Glasierter Keramikkrug

Frankreich, 1954

Pablo Picasso (1881-1973) – Spanischer kubistischer Maler und Grafiker

Auf der Unterseite gestempelt und bezeichnet „Madoura Plein Feu / Edition Picasso / EDITION PICASSO / MADOURA“

Aus der Auflage von 500

Ramié 250

Höhe: 5 1/10 Zoll, Länge: 6 9/10 Zoll (H: 13 cm, L: 17,5 cm)

Sehr guter Zustand

7200
7500
10000